Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:28 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Ксюшенька писал(а):
Всем привет! А где вы покупаете/шьете школьную форму? Нам дали общие рекомендации по ателье, но для мальчиков не обязательно заказывать именно там, главное - костюм должен быть темно-серого цвета. Я сейчас в сомнениях, где можно купить хороший костюм для первоклашки. В том ателье не очень хочется, по отзывам - качество там не ахти.

Смотря как по кошельку, сейчас везде есть школьные коллекции: Гулливер, ДМ, Пеплос, Кокетка(К.Маркса, где Полиграфист), Orby, даже в Крокиде что-то встречается, много в закупках: Button Blue, George, Tesco и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:33 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Нюра-Мура писал(а):
у меня просто ребенок пошел в том году 50 школу,1 класс,сын с особенностями поведения,Сдвг и астено невротический синдром, учитель вместо того чтоб искать подход просто спихнула нас в садик,мы отходили в садик полгода,с января,теперь снова запись в школу....по прописке 23...туда нам далеко, возле дома 50, в которую ходили,в нее хотим,но там мест осталось 18..к 1 июля боюсь там будет война за места(((
как вариант есть 1 школа, так вот..в чем вопрос...может сразу в 1 пойти...кто знает учителей в этих школах,которые набираю детей в этом году,в какую школу отдать,чтоб точно с ним справились((

Аня(без обид), а что вы делаете сами с поведением ребенка, чтобы его улучшить, адаптировать? Учитель не будет этим заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 00:45 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:04
В кошельке: 264.00
Сообщения: 236
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Нюра-Мура, мне кажется, тут лучше учесть особенности ребёнка, исходя из этого выбирать школу. Моя дочь учится в 50 школе, перешла в 3 класс, программа там сложная, проходят они её быстро, надо постоянно слушать на уроках, много делать дома, учителя не будут дополнительно заниматься, им, к сожалению, некогда - очень много отчётности и всего прочего. Если долго ребёнок проболеет - вообще сложно будет... В 1 школе учителей не знаю, но я как вариант её даже не рассматривала (отзывы не устроили, как учителя относятся к детям). Попробуйте рассмотреть всё-таки 23 школу, вашему малышу там будет лучше, у них программа стандартная, тоже всё по федеральному стандарту. Они и детей всё куда-то водят и возят, если такая ситуация со здоровьем, лучше туда, там ребёнку легче будет, и отношение вроде нормальное сейчас. Подумайте, все-таки, это Ваш ребеночек, Вы хотите, чтобы ему лучше было, чтобы он усваивал программу без лишней нервотрёпки и сидений с домашкой до ночи, пойти в 23 школу будет оптимальным решением, лучше в 23-й на четверки, чем в 50 на неудовлитворительные отметки, да и нервы ребёнка и Ваши жалко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:21 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:17
В кошельке: 1,041.00
Сообщения: 1865
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Выя
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
shampoony писал(а):
а что вы делаете сами с поведением ребенка, чтобы его улучшить, адаптировать? Учитель не будет этим заниматься.

мы лечимся у невролога каждый полгода,уколы, лекарства,физ кабинет,массаж. дома беседуем,я его настраивала на школу, беседовала каждый день,спрашивала как дела,что было,уроки делали,ему все нравилось,но видите ли учитель пристала,что мы 10 года а все 8 и 9,что нам рано,написала какую то бумагу,меня вызвали,поговорили,что так и так давайте в след году придете, я согласилась,бесполезно спорить....послали на пмпк, я записалась но оно будет только в сентябре,очередь большая((

у ребенка сейчас вообще желания в школу идти нет, дома перестал заниматься,усадить не могу, зову книги почитать,говорит а зачем мне это... :cry_ing:


chuhlovasw, 23 далеко(( это мне надо будет двоих в садик увести утром потом бежать через всю выю с феникса к 23 школе((( очень неудобно,что же делать((( машины нет у нас. на маршрутках не накатаешься,это только уводить его и сидеть там до 11 ждать его,пока уроки закончатся,в 50 он сам уходил и сам приходил,школа у дома.


я слышала вроде наоборот хорошие отзывы о 1 школе....у меня коллега туда двух внуков водит, говорит школа хорошая.. :du_ma_et:


с программой то он справлялся, не сильно уж и отставал, но на уроке да он бывает отвлекается часто,у него проблема с вниманием((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 18:08 
Не в сети
Гуру шопинга

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 07:04
В кошельке: 282.00
Банк:
302,541.00

Сообщения: 3003
Рефералы: 2
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 347
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 2020 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Если тянет программу, то идите, где посильнее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 19:54 
Не в сети
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 01:04
В кошельке: 264.00
Сообщения: 236
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Откуда: Нижний Тагил
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Нюра-Мура писал(а):
с программой то он справлялся, не сильно уж и отставал, но на уроке да он бывает отвлекается часто,у него проблема с вниманием((

Если справляется с программой, так лучше действительно идите в 50-ю, там видно будет. Мне кажется, Вы сейчас зря пытаетесь нагрузить его подготовкой к школе, так можно последнее желание отбить :du_ma_et: . У нас в классе были дети, которые к школе не умели читать совсем, учительница всему научила, и писать и читать и считать. В результате, те, кто не читал, читать научились хорошо, и даже лучше тех, кто уже умел, читал бегло, но делал при чтении ошибки, учительница нам про это на собрании говорила. Так что не обязательно вообще всё уметь и знать перед школой. Я свою дочь просто настраивала морально, что школа отличается от садика, там уже не поиграть целый день, а только на переменке, там не поспать, как в садике, зато надо учиться внимательно слушать и слышать учителя и делать, что он говорит, выполнять добросовестно домашние задания, вовремя спать ложиться дома. Я не пугала сложностями и родственникам запретила "пугалки" свои про школу рассказывать ребёнку, просто говорила, что школа отличается, там посерьёзнее садика и всё. У нас с походами в садик были трудности, дочь не любила туда ходить (благодаря некоторым "педагогам" в младшей и средней группах), я переживала, что в школе будут проблемы с адаптацией, но всё прошло прекрасно. Но некоторые детки в классе первый год даже плакали прямо в школе. Запись первоклассников не по прописке проходит обычно в 50 школе с 1 июля через электронную очередь, но сейчас не вставайте в эту очередь - рано. Я Вам советую сходить к завучу Наталье Николаевне Коротенко и поговорить о том, что Вы хотите в эту школу пойти, она скажет, что делать, и как сделать так, чтобы попасть, мы так записывались, я очень переживала, что не по прописке и не попадём, но в очереди моя дочь оказалась всего 9-й.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 20:06 
Не в сети
Активный участник форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:06
В кошельке: 366.00
Сообщения: 122
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Выя
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Нюра-Мура, начальная школа в 1 школе хорошая. 3 знакомых детей там учатся (в 3 класс пошли) и довольны. В 50, мне кажется, понтов много.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:47 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:17
В кошельке: 1,041.00
Сообщения: 1865
Почетный участник СП
Участий в СП: 39
Откуда: Выя
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Блог: Просмотр записи (3)
Была я в первой школе,мне дали понять,что нам там не рады,пойдем в 50,если не попадем значит в 23 по прописке.

Надоело уже,отовсюду гонят. Это касается абсолютно всего. дай Боженька сил мне его воспитать,ладно простите что потревожила. будь,что будет,попадем так попадем,нет так в 23 буду возить.
посмотрим что еще пмпк скажет в сентябре

а на счет программы,не думаю что программа перспектива сложная,у нас они две четверти ерундой занимались,а у подруги на вагонке уже в тетради переписывали предложения к этому времени а наши в каких то прописях буквы еле выучили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 18:57 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:27
В кошельке: 15,103.50
Банк:
412,113.00

Сообщения: 2766
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 190
Откуда: Тагилстрой
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 1838 раз.
Девочки,как привить детям желание читать? Мы читаем всяко: мама детям,дети маме,друг другу и т.д. И книжки сами выбирали,покупали..... Но это как "из под палки", потому что надо,задали на лето. А что бы вот так интерес привить Я в в детстве читала запоем,не помню,что бы меня пинали,заставляли,учили .....Дети не в меня видимо



За это сообщение автора Булавка поблагодарили (всего 3): $vetk@светусикnatkadr
Рейтинг: 4.92%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Школьная жизнь.Общая тема
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 10:00 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:44
В кошельке: 29,301.00
Банк:
503,687.00

Сообщения: 12686
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 767
Благодарил (а): 3070 раз.
Поблагодарили: 2920 раз.
Блог: Просмотр записи (1)
Булавка, у нас такая же проблема (дочь 8 лет)
заставляем просто
договорились, что это её ежедневная обязанность
не пойдет гулять пока не прочитает
дак она с нами еще торгуется постоянно - я тут столько прочитала, а тут столько
и еще - "ой, как я устала"
бедняжка...
а читать нужно, без этого никак
все лето читает, каждый день
сначала читали знакомые ей по мультикам рассказы - Бель, феечки
но это все в мультиках просмотрено - знакомо
а нужно, чтобы не знала чем дело кончится
попробовали с ней про приключения - тяжело пошло
а потом я пришла к выводу, что нужно про детей, школьников - то, что ей близко сейчас
и правда - лучше пошло
рассказы все с юмором - смеется
но все равно говорит - не интересно
:hi_hi_hi:



За это сообщение автора Юлика поблагодарил: Булавка
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
#28. Пряжа оптом.Терракот.НОВАЯ ТЕМА.

в форуме Товары для творчества

Plushka

6

15057

18 янв 2023, 15:04

Happy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
тема временная. 10 руб на телефон за голос в контакте

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История конкурсов на форуме

калябка

24

23652

09 окт 2012, 22:06

Нюрочка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
РРС ребенку. Кто делал? Тема временная

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

мама Гоши

15

13309

27 ноя 2014, 09:09

Мария Максимова Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]