Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 19:40 
Не в сети
Почетный форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 09:43
В кошельке: 12.00
Банк:
1,531,169.00

Сообщения: 5064
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 856
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 11033 раз.
Поблагодарили: 2138 раз.
Ёжик в тумане
Цитата:
девочки, поддержите меня. Собираемся с мужем в Челябинскую область на эти выходные на озера. говорят, очень жарко будет +37. палатки, костер, романтика и, конечно, никаких бытовых удобств. Стоит вопрос брать ли с собой ребенка или оставлять бабушкам. Дочери 8 месяцев. Я , конечно, за то чтобы взять. Муж сомневается. говорит, что там очень жарко будет , не спрятаться от солнца, лучше оставить лялю дома, в квартире, где можно спрятаться от жары. Хотя тоже хотел бы с собой ее забрать. Но с ребенком , сами понимаете, толком ни отдохнешь , ни расслабишься. все будет вокруг нее крутиться- покормить, искупать, уложить, поиграть. то есть не покупаться толком , не погулять. уже ездили втроем в подобные походы- все благополучно было- но ездили недалеко- в Петрокаменск- т.е. в любой момент можно сесть в машину и уехать домой. Что посоветуете?


Mink
Цитата:
грудной ребенок - это грудничок в прямом смысле слова?
я бы не рискнула оставлять дома, все же для ребенка такого возраста огромный стресс - длительное отсутствие мамы.
Конечно, о полноценном отдыхе можно и не мечтать, но все равно будет хорошо. Палатка от солнца спасет, слинг у вас есть, все остальное - не страшно.


Barselina
Цитата:
Если бы ребенок спокойно оставался с бабушкой на время отдыха, я бы лучше своего оставила. Но мой дольше двух часов не остается, а посему всюду возим его с собой. Но при условии, что
Цитата:
Ёжик в тумане написал(а):

в любой момент можно сесть в машину и уехать домой


Само собой, отдыхом это можно назвать с большой натяжкой, но всё не дома в жару торчать в выходные. На Увильды бы вряд ли сейчас повезла, все ж далековато...


Люта
Цитата:
А мы сплавляться собираемся с начале августа. Вроде взвесили все за и против, думаем что нормально отдохнём. А просто на озеро съездить на берегу постоять так думаю всё хорошо будет. А грудничка (если грудь сосёт) оставлять бабушке не стала бы на несколько дней ни за что.


Ёжик в тумане
Цитата:
Mink
Люта

нет мы не грудном , к сожалению. но бабушкам все равно так не хочется оставлять. еще по доброте своей накормят ребенка чем -нибудь типа печененок или ягодками- потом восстанавливаться 2 недели


Люта
Цитата:
С ребёнком на грудном вскармливании, думаю, в походных условиях проще, чем с искуственником: ничего кипятить, стерилизовать не надо, да и риск кишечных инфекций меньше.
Любому маленькому ребёнку нужна мама рядом, а куда мама малыша повезёт, мне кажется ему без разницы - лишь бы вместе


Alouette
Цитата:
Ну народ с грудничками в походы ходит, видела. Так что тут всё зависит исключительно от веры в свои силы!
Мы на сплав не собрались исключительно по причине гиперактивности детя - не усидит он, пока по воде идти будем...


Люта
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

Мы на сплав не собрались исключительно по причине гиперактивности детя - не усидит он, пока по воде идти будем...


А у меня нигде спокойно не сидит. Не важно где развлекать, в лодке или на берегу Да и плыть сутки напролёт не собираемся. Будем планировать под дневные сны основной водный путь.


Вкусненькая
Цитата:
я бы с таким малышом не рискнула, клещей еще никто не отменял :ny_tik:


Alouette
Цитата:
Цитата:
Люта написал(а):

А у меня нигде спокойно не сидит. Не важно где развлекать, в лодке или на берегу Да и плыть сутки напролёт не собираемся. Будем планировать под дневные сны основной водный путь.


Так мы спим раз в день по часу, кто ж будет плыть по такому графику
Насчёт клещей - это от места зависит. К примеру, Чусовая - то ещё бродвей, там всех клещей на сувениры уже расхватали. А вглубь в лес вы же с ребёнком не полезете дрова собирать, верно? Ну осмотр периодически, естественно. Ребёнка осмотреть ведь гораздо проще, чем большого и волосатого взрослого
Меня единственно питание смущает. Если прикормы уже введены, то с собой надолго не возьмёшь по жаре никаких баночек. Если что-то сухое только разводить, типа детского печенья... Ну или ехать дня на три, там можно охлаждать по пути в воде. Съездите - расскажите, как справились!


shampoony
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

Если прикормы уже введены, то с собой надолго не возьмёшь по жаре никаких баночек


грудь решает эти проблемы


Alouette
Цитата:
Перечитала ещё раз все сообщения от автора. Ребёнок не грудной в полном смысле слова, поэтому придётся что-то с собой брать... Но поездка не передвижная постоянно, да и всего на выходные. Приехали, засунули в озеро мешок со своими банками и все дела, а потом на водной бане в кружке погреть что потребуется. Думаю, проблем не возникнет вообще! Как самой-то захотелось съездить куда-нибудь!


Люта
Цитата:
Клещей в августе найти уже очень сложно. Стараться нужно. Действительно по лесу ходить мы не будем. Сплавляемся уже давно, как раз в это время - клещей не видели не разу (и не только на Чусовой).
Прикорма мы едим очень мало, думаю с этим проблем не будет - действительно ГВ тут плюс неоспоримый.
Я сама долго сомневалась, остнаавливало то, что возраст всё-таки у ребёнка действительно такой, что на месте трудно удержать, но очень хочется самой сплавится (в прошлом году не получилось так как последние месяцы беременности на лето пришлись как раз). Муж уговорил - уверил что всё нормально будет, вместе развлечём. Спим мы днём иногда и по 2-3 часа, думаю на природе здоровый сон крепче будет))
Решили по Чусовой сплавится (хотя мне там последнее время не нравится, как в парке, даже знакомые встречаются) четыре ночёвки. На резиновой лодке просторной. А вот на байдарке с маленькими детками не представляю как плыть, там и взрослому-то развернуться негде. Хотя недавно читала как девушка по неспокойной речке с 3 мес. лялькой на байдарке плавала - вот это эжкстрим я считаю.
Расскажу потом, как сплавиться получилось
Только вот решить не могу, какие слинги с собой взять - когда много, выбрать сложно)))


Шурупчик
Цитата:
не знаю, девочки, на счет сплава...
это такое мероприятие непредсказуемое
мы с моей двоюродной сестрой пережили на сплаве настоящий кошмар во время бури несколько лет назад
все началось с космической скоростью, сосны ломались, мы не успели сойти на берег, держались руками за сучья и траву
вода лилась в лодку, ливень бил так, что было реально больно
одна лодка перевернулась
на берегу у людей катамараны порвало и разбросало
все длилось минут 15, началось крайне быстро и также быстро закончилось
детей своих на сплав не возьму пока


Alouette
Цитата:
Цитата:
Люта написал(а):

Только вот решить не могу, какие слинги с собой взять - когда много, выбрать сложно)))


Я бы взяла один ССК (кормить в нём всё-таки удобнее, да и места не займёт много), ну или шарф, и рюкзак или фаст, всю охапку наверное тащить не обязательно Или даже шарфа бы хватило на всё про всё опытному человеку. А надолго едете?


Люта
Цитата:
Цитата:
Шурупчик написал(а):

это такое мероприятие непредсказуемое


Такое может случится и в городе, можно не успеть до укрытия добежать. Поэтому мы внимательно смотрим прогноз, если вдруг он за день меняется, обещают дождь, резкое похолодание и т.п. - поездку переносим, это моё условие.
Но тут река знакома как родная улица. Можно выехать из любой деревни по пути следования в крайнем случае.


Mink
Цитата:
Сплавы дело такое, да...
У нас была история (давешняя), мы сплавлялись с родителями на двух катамаранах. Два папы, две мамы и штук шесть детей - двоюродные братья-сестры. Мне было лет 14. В месте, где Чусовая уже прилично широка мы нарвались на каких-то подростков-маньяков, которые развлечения ради начали таранить наши катамараны. На моторках. Им было пофигу, что река широкая и на катамаранах много детей и что всем не выплыть. Таранили, уплывали, разворачивались и снова... Спасла "случайность" (?). На очередном развороте их лодку перевернуло. Мотор утоп и они остались сидеть на перевернутой лодке посередине реки...
До сих пор помню...


Люта
Цитата:
Цитата:
Alouette написал(а):

А надолго едете?


5 дней максимум. Я вот склоняюсь к маю и короткому шарфу. Или как вариант май и сск (но шарф всё таки более универсален). Длинный шарф не хочу брать - он всё-таки места много занимает и мотаться на природе - мусор собирать (а в лодке так вообще нереально). Ну думаю в лодке так будем сидеть - непримотанные. Рюкзачок не хочу брать так как жалко (хорошие и чистенькие они у меня) да и места опять же много займут. Но мы уже ходить начинаем, поэтому целый день в слингах сидеть не будем точно.


Камелия
Цитата:
Мы конечно старше, но ездили на три дня на горе в палатке жили. Но правда не на машине а на автобусе. Слинг впереди сзади рюкзак и у мужа рюкзак так и доехали. Купались вместе с мелкой. Могу фото показать

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Причем мы с мелкой практически одни гуляли, папа у нас работал, приходил в лучшем случаем часов в 20 в палатку, ат так мы горе шатались , играли, фоткались, к нему спускались. Он с нами один раз на подъемнике проехал, ну и меня по парку провел. А так сами развлекались. Там родников очень много Полинка все умываться ходила

Мы брали пюрешки, и каши, воду грели на костре и делали кашу. А еще брали молоко, но у нас папа его относил в холодильник к себе, а вечером приносил. Мы перед сном молоко любим.


Ёжик в тумане
Цитата:
Люта, ну, вы и экстремалы. я бы не решилась с ребенком сплавляться. Правда, я вообще ни разу не сплавлялась
Kameliya
здорово! Красивые фотки.
Решили брать ребзя с собой . Туда поедем ночью, чтобы пробок избежать и чтобы деть спал. А вот обратно как? поедем днем. Это же 6 часов пути. Зайчик наш столько не высидит в кресле. Будем , конечно, останавливаться. С нами много семей едет и все без детей, кроме нас. Вот, будем якорем для всех , притормаживать. Про прикорм. Мы пока не очень-то прикармливаемся - так - пюрешки фруктовые. Думаю можно без них пару дней обойтись- на смесях и кашке. потом расскажу как все прошло.


Люта
Цитата:
Да нет ничего экстремального в сплаве по спокойной речке на самом деле. Но не все любят сплавляться, это другой вопрос.
У меня муж сплавляется с 5 лет. Я с 17 лет. Последние несколько раз вообще вдвоём с мужем сплавлялись.


Меламори
Цитата:
У нас знакомые сплавлялись с двумя детьми, старшему было 3 года, а младшей 5 месяцев. Сплавлялись неделю. Говорят все прошло замечательно, никаких проблем. Но опять же мелкая кормилась грудью, поэтому с едой у них проблем не было, а так они брали сумку от коляски, в ней она в основном и лежала.

А мы сами пока детей не было постоянно куда нибудь на природу ездили, а с детьми пока что не получается. Прошлым летом единственный раз выбрались на велосипедах на Леневку, сыну было 1,5 года, получил от поездки уйму удовольствия. Даже поплавали с ним на большом матрасе, я переживала как бы не булькнулся, он шило еще то, но все прошло замечательно, от новых впечатлений мелкий притих и сидел тихонько, даже и не пытался плавать))))
А в этом году у нас родился второй сын, ему сейчас 3 месяца, поэтому о походах пока забыли(((( Я вот мечтаю о посиделках у костра и ночевке в палатке, может в конце лета куда-нибудь недалеко и выберемся...


FOREVERYOUNG
Цитата:
Мы съездили на Увильды отлично!!!! Уехали в пятницу с утра, вернулись в воскресенье вечером. 4 часа на машине, само озеро впечатляет, а какое оно чистое, с глубины видно дно, плавают рыбки, а если просто ходишь в воде, так они прямо под ногами вертятся! Ребенок был в восторге, булькалась у берега целый день в песочке и водичке, кушала хорошо и спала отлично ))) Фотки есть, но позже, пока некогда.


Ёжик в тумане
Цитата:
Девочки, вот и мой обещанный отчет. Были на озере Аракуль. Он считается памятником природы, поэтому за въезд там сейчас берут деньги. Сомневаюсь, что эти деньги будут пущены на этот памятник, т.к. охранники были очень похожи на мелких бандюганов. Сутки -200р с машины. Мы приехали в четверг ночью- все охранники спали- так что мы бесплатно проехали . На следующий вечер к нам начали подъезжать наши друзья- с них уже взяли деньги, квитанцию какую-то дали, но у себя нигде не записали- так- фиговый листочек. Итак, озеро. В интернете начитались восторженных отзывов. Я уже настроилась на прекрасный отдых, прозрачную воду, тишину леса. Ага! Ничего этого не было! Вода- грязная, дно илистое, все в тине и водорослях. Кое-где вообще болото. На берегу какашки коровьи. Вход в воду- метров 30-40- все по колено глубина. Короче- типа нашего тагильского пруда, только меньше значительно. Хотя многие отдыхающие были в восторге. Говорили, что да- вода чистая. Мы 2 года назад были на Тургояке- вот там вода действительно прозрачная- мы не вылазили из нее. Да и еще, на Аракуле весь берег в какой-то пыли, которая проникает везде. Минуту подержишь кружку с водой незакрытой- вода уже вся грязная. Фу! С погодой нам повезло- все время солнышко было. Но душновато. Это мы еще в лесу были, среди деревьев. В палатке спать невозможно днем.
Народу очень много. Все друг на друге сидят. Нам еще с соседями повезло. Приехали в пятницу ночью- с маленьким ребенком. И круглые сутки музыка из машины- Лепс поет- ничего против не имею, но ведь не все любят Лепса, почему же все вынуждены его слушать? Матерятся и друг на друга и с ребенком так же разговаривают, ночью вообще подрались. Короче, культурно отдыхают люди.
На берегу построен учебный центр Аракуль, типа базы отдыха что-то. До 2 ночи- там проходил корпоратив, выбирали главного эскимоса. Слышимость на озере прекрасная, а в микрофон так вообще каждое слово слышно.
Днем наши мальчики сходили на гору на противоположном берегу- Шихан. На вершине горы- стоит крест, у туристов видимо, это так принято, помечать место, где они были. Горы очень крутые - в одном месте даже веревочная лестница есть. Вид с горы потрясающий- леса, множество озер. Идти туда - часа 3-4 от нашей стоянки.
Ездили купаться на лодках на середину озера. мальчики рыбу ловили. Наловили штучек 10-12 маленьких и одного большущего леща- 30-40 см.
а вот еще. Там на берегу стоят несколько туалетов и под утро такая вонища!

берег на котором мы были.

Изображение


вид с гор
Изображение

вот так мы спали днем- хоть какая-то , но прохлада.

Изображение


это вид с нашего места на горы
Изображение


это под горой какая-то симпатичная хрень выложена

Изображение


это мы на лодке на середине озера ножки мочим

Изображение

веревочная лестница на скалах

Изображение

лещ

Изображение

горы

Изображение


Ёжик в тумане

Цитата:
может у меня требования завышены, но , сравнивая Аракуль и Тургояк, преимущество определенно на стороне последнего.
Ребенок в дороге вел себя прилично. Туда ехали ночью, она спала в кресле, а обратно - все в окошко глазела и игрушками играла, даже не капризничала. Только вот со стулом у нас сейчас проблемы-после похода он у нас стал со слизью и зеленоватый какой-то. да еще и несколько раз в день. Думаю на воду,хотя брали агушу с собой, но пока кипятили, могла всякая кака прилететь. А может реакция на зубы у нас такая- щас как раз 3 и 4 лезут, хотя первые 2 вообще незаметно вылезли.


Люта
Цитата:
Ну вот, всё-таки сплавились мы по Чусовой, вчера вечером вернулись))

Плыли от Усть-утки до В.Ослянки. Всего 87 км, 5 дней, 4 ночёвки.

Отплываем из Усть-утки
Изображение

Приверно по 20 км за день проплывали, по 7 часов в день в лодке.
Лодка у нас была резиновая 3-местная с высокими бортами и надувным дном

Изображение

Не представляю как с маленьким ребенком можно плыть на байдарке, катамаране или плоту. В байдарке ребенка вообще садить (кроме как в слинг) некуда, а на плоту или катамаране за борт свалиться легко.
Для ребёнка спас жилет конечно нужен, но у нас его не было - маленького такого в магазинах нигде не нашли, а тот что заказала, к сплаву придти не успел (на след год пригодится) - опасных моментов не было. В большинстве мест река мелкая, не глубже 50 см, течения почти нет, перекаты так - одно название. А вот если бы был спас. жилет, стала бы я его в такую жару на дочь одевать, не знаю, она в одной рубашечке и то вспотевшая почти всегда была. Все, кто плыл со спас жилетами, везли их рядом, а не на себе)))
Развлекать дочку в лодке было конечно непросто - в ход шли любые средства: взятые из дома (в небольших количествах) игрушки, содержимое сумочек и пакетиков, камни с берега собирали перед отплытием килограммами и методично скидывали в воду. Но главным отвлекающим моментом была грудь - сосали от скуки и при любом "стрессе"(камушки, например, кончились) каждые полчаса, а то и чаще. Муж обзывал дочь титезависимой. На 3 день мы с мужем развлекали Милу уже очень профессионально и трудным это не казалось))

Помогаем папе грести

Изображение

На стоянках было просто здорово - дочка спокойно сидела в слинге пока разбивали лагерь, готовили еду. Когда мне надоедало её носить - ходили ножками за ручку.

Ставим палатку

Изображение

Слинги - это, конечно, вещь в походе необходимая. Брала май и шарф короткий. Май в основном за спину или на мужа приматывала. Шарф короткий замотала в крест из восьмерки и просто снимала (не развязывая) и одевала назад. В лодке его как подстилку на дно использовала.

Браслет от комаров вечерами нас очень выручал
Изображение

Гуляем с папой

Изображение


Прикорм брала баночный в термоконтейнерах. Но видимо за день в лодке Милочка наедалась молоком и прикорм оставался почти нетронутым. Из общей еды давала ей только картошку из супа и гречку - остальное для маленького ребенка было непригодно, сама б такое не ела. Воду Мила пила бутылированную, взятую из дома.

Папа поймал рыбку
Изображение

Днём планировали класть Милу, как заснёт, на дно лодки на изолоновый коврик. Но при перекладывании с рук Мила просыпалась. Поэтому, попробовав пару раз, решала, пусть лучше на руках спит (в слинге в лодке спали один раз - было жарко): тяжело конечно, зато спокойно можно плыть и природой наслаждаться. Ночью спали хорошо, у нас самошитый двухместный спальник - все поместились и было тепло.

На природе так сладко спится
Изображение

В палатке Милочке очень понравилось. Поскольку никогда ни в кроватках закрытых, ни в манеже она не бывала, очень её такое закрытое пространство веселило

Свободу попугаям!
Изображение

Нам, конечно, повезло с погодой - ни капли дождя, и днём и ночью тепло. Днём около 30 градусов, ночью около 15. При такой жаре актуальна была защита от солнца, поскольку средством от загара дочь мазать я не хотела (так как не считаю это полезным), днём всегда были в шляпе, рубашке и штанишках, но босиком.

Тёплая водичка
Изображение

Большую часть времени были без подгузников (спали в них, чтобы спальник не замочить невзначай): почти всегда получалось высаживаться.
У всех проплывающих мимо мы вызывали живой интерес, нас постоянно спрашивали сколько нам и как нам плывётся. Милочка всем улыбалась и махала ручкой.

Конечный пункт - Верхняя Ослянка
Изображение

Впечатления от отдыха остались очень хорошие, нисколько не пожалели.
Сегодня утром проснулись, над Тагилом смог, пахнет гарью - сразу захотелось оборатно.
Там так было спокойно, тихо, воздух свежий. Отдых на родной природе всё-таки, мне кажется, для ребенка лучше чем Турция или Египет.


Alouette
Цитата:
Ого, хорошо прошли! :co_ol: 7 часов в лодке - не знаю, усидело бы моё шило. А мы обычно на байдарке ходили, но с дитёнком не катит, конечно. Ммм... Представляю поход - шикарнейший отдых!!! Фото классные, наверняка их целая пачка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 15:30 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Смотрю фотографии и облизываюсь! Прошлогодний летний сплав пришлось отменить из-за беременности. Успели сходить только на весенний. Этот, весенний, придется отменить потому что ребеночек еще очень мал.
Чем ближе майские праздники, тем больше тоски по природе. Иду по лесу с коляской - все мысли о походе!
Хотя... Приобщаем дочу к нашему образу жизни - вчера отмечали 1 месяц в лесу с шашлыками!
Почитала отзыв Люты и решила, что в следующее лето обязательно сплавимся вместе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:56 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:31
В кошельке: 598.00
Сообщения: 273
Почетный участник СП
Участий в СП: 34
Откуда: с Байкала :)
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Блог: Просмотр записи (63)
молодцы все какие! сплав - вообще мечта моя!

этим летом надеюсь с мелкими куда-нибудь выбраться. тыщу лет в лесу не была. мечта - старшего на чертово городище свозить, показать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:25 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:57
В кошельке: 2,891.00
Сообщения: 1108
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Ггм
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Нам 4 месяца! Озеро Зюраткуль (Челябинская обл.), 470 км от Тагила. Вылазка на 5 дней.
Изображение

Тихий час
Изображение

Наш домик
Изображение

Вечерняя прогулка
Изображение

Хребет Зюраткуль 1200 м над уровнем моря. Первый "тысяник" Никой покорен!
Изображение Изображение Изображение

Хочу добавить, насекомых, за исключением полупрозрачных водопьющих комаров, там нет!



За это сообщение автора Сквозняк поблагодарили (всего 9): Alouettefirst_knightHappySMSkaКрошка ЕнотЛютаМариКаМария МаксимоваМилла
Рейтинг: 14.75%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 14:57 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:15
В кошельке: 9,567.00
Сообщения: 8460
Gold участник СП
Участий в СП: 62
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 1912 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Блог: Просмотр записи (5)
Сквозняк писал(а):
Вылазка на 5 дней.

Завидую белой завистью! Молодцы! Мне кажется даже проще с маленьким, положил его или посадил и несешь с собой))
Я все хочу своих куда-нибудь вывести хотя бы на пару дней, но старшему 6 лет и он постоянно ноет: зачем мы идем сюда, я не хочу туда и т.п....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:20 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 1,221.00
Сообщения: 1374
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Центр
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Сквозняк писал(а):
Нам 4 месяца! Озеро Зюраткуль (Челябинская обл.), 470 км от Тагила. Вылазка на 5 дней.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Молодцы!!!

Эх...была бы машина своя, мы бы с мужем тоже не вылазили бы близлежащих природных мест!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: в поход с грудным ребенком
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:23 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 22:48
В кошельке: 1,221.00
Сообщения: 1374
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 129
Откуда: Центр
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
МариКа писал(а):
Мне кажется даже проще с маленьким, положил его или посадил и несешь с собой))

Соглашусь с Машей, моему 2,5 почти. Сложно было бы его вести куда-то в нужном направлении.
А вот на Чусовой в этом году хорошо себя вел, сидел в байдарке и не капризничал!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Нежные нежности)) с ребенком

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши детки

Natali

19

12489

02 июл 2016, 23:56

DoNatella Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.

[ На страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

в форуме Юридическая страничка

Alouette

411

177485

03 окт 2017, 17:57

Vidmont Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
Больничный сразу после отпуска по уходу за ребенком

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Юридическая страничка

светусик

40

38089

02 сен 2013, 08:53

nightwatch Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]