Авторизация
Объявление

Изображение
Роскошное постельное бельё



ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Склеропластика.Зрение.
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 08:44 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Сыну 10 лет, в 7 лет (в первом классе) зрение начало падать. Сейчас, три года спустя, зрение -3,5/-4. Стоим на учете в нашей Микрохирургии. На все мои вопросы о причинах падения ответ один, мол, ребенок же растет.. Я, конечно, не офтальмолог, но причина смутная. Друзья посоветовали нам лечь на консервативное лечение в Бонум, для этого надо направление их врача. После первичного обследования врач вышла и сказала, что никаким лечением здесь не обойтись, нужно делать склеропластику хотя бы на один глаз. Я пребывала в таком шоке, что нужные вопросы сразу в голову не пришли. Пришли они чуть позже, я почитала в Интернете что это за операция и даже порадовалась, так как главный результат операции - прекращение падения зрения (улучшения не предполагаются, только укрепление).
А вот сейчас, когда уже назначен конкретный день и у меня на руках куча направлений на анализы до меня начало доходить, что я делаю.. Это же ОПЕРАЦИЯ, это ГЛАЗ. Блин, мне так страшно.. Отзывы в интернете в равных долях положительные и отрицательные, но при этом в Европе такую операцию не проводят, так как нет положительной статистики. Очень боюсь навредить.
Хочу услышать реальные отзывы людей, кто делал себе или детям такую операцию, проводят их с 80-х годов, не одно поколение уже выросло после склеропластики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 12:34 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:49
В кошельке: 496.00
Банк:
20,004.00

Сообщения: 465
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 114
Откуда: Выя
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Когда мне было 10 лет, зрение за два месяца упало на 2 единицы с -3 до -5. Поехали на операцию в Екат в Детскую больницу №9. Делали склеропластику на оба глаза с промежутком в две недели. Операция очень быстро проходит, минут 15-20. Шов в виде одной маленькой точки в самом низу глаза. Недели две глаз был заклеен, снимала повязку только для процедур. Естественно, читать, писать нельзя, исключить ТВ и комп, тяжелое ничего около месяца нельзя поднимать.
Зрение до окончания школы больше не падало. Затем после двух родов упало еще на 2,5 единицы, сейчас -7,5. Года через два может соберусь на лазерную корекцию :-):



За это сообщение автора Ксюшенька поблагодарил: Carego
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 07:50 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Сын тоже мечтает о лазерной коррекции, но это после 18 только, пока очки. Нам назначили склеропластику на один глаз, сказали на втором синхронно должно зрение перестать падать.
В интернете тоже пишут, что операция быстрая, а нам, опять же, сказали, что под общим наркозом, моё присутствие с ребенком в больнице хотя бы три дня обязательно, потом я уезжаю, а сын лежит от 5 до 10 дней.
Ксюшенька, а у вас реакции на импланты не было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 19:12 
Не в сети
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 16:43
В кошельке: 11,473.00
Банк:
1,732,640.00

Сообщения: 12781
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 748
Откуда: Вагонка
Благодарил (а): 2249 раз.
Поблагодарили: 1700 раз.
Carego, напишите, пожалуйста, потом про результат. Очень интересует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 23:26 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 10:49
В кошельке: 496.00
Банк:
20,004.00

Сообщения: 465
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 114
Откуда: Выя
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Carego, про реакцию не помню даже :du_ma_et:
Операцию тоже под общим наркозом делали. Маме разрешили со мной остаться только на полдня после операции, потом она уехала в Тагил, а я еще 5 дней там лежала)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 00:41 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:52
В кошельке: 4,862.00
Банк:
1,391,165.00

Сообщения: 8759
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2010 раз.
Поблагодарили: 1749 раз.
У нас тоже зрение резко упало пару лет назад, при чём врач в детской пыталась возмутиться, что ребенок крутится и она не может сосредоточиться... На просьбу выписать справку, чтобы сидеть на ближних партах, получила отказ, потому что выписала очки... При чём со зрением -3,5 и -1,5, выписала на оба глаза -1,5...
Заверила, что к годам 14-15 зрение начнет улучшаться...
Но вот на прошлой неделе, маленькая залезла в портфель и отломила дужку у очков, пришлось покупать новые и сводили уже к другому врачу (платно), зрение у нас так же -3,5 и -1,5, и очки нам выписали именно такие, дочь нарадоваться не может, а я сейчас в сомнении, если предыдущий врач выписала очки не с теми параметрами, которые замерила, можно ли доверять словам, что зрение восстановится?
Посижу тут в теме, послушаю, может тоже решусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 02:17 
Не в сети
Старожил форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:24
В кошельке: 113.00
Сообщения: 395
Проверенный участник СП
Участий в СП: 15
Откуда: Верхняя Салда
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Мне делали склеропластику в 11 лет (если не ошибаюсь, может и раньше) в Микрохирургии глаза в Екб на оба глаза. Падение остановилось и до сих пор ухудшения не было, хотя что мне только не прогнозировали гинекологи, если буду рожать естественным путем((( Рада, что отказалась от кесарева, в итоге 2 дочки без происшествий для глазного дна.
Но саму операцию вспоминаю как УЖАС, слишком страшно и больно тогда показалось.
Делали тогда под местным наркозом, при этом болевые ощущения были ого-го... Достаточно быстро проходило всё и доктор очень приятный был, подбадривал и разговаривал всё время, но очень сложно было смотреть туда, куда говорят, когда при этом из глаз то ли слезы текут, то ли ещё что, лампочка светит, и ты чувствуешь, как тебе каким-то инструментом то ли режут, то ли давят....до сих пор дрожь :cry_ing:
При этом в операционной рядом ещё других детей оперировали, точно помню ещё 2 кресла-кушетки, они тоже вскрикивали...
Потом выводили к маме, которая в коридоре оперблока ждала, сама в полуобморочном состоянии, а тут ещё ребенок выходит с кровавыми глазами и в прострации. Рада, если сейчас всё иначе происходит, да и методы с оборудованием шагнули вперед.
Переживать, конечно, всё равно будете, нет слов чтобы успокоить родителей при этом, но сделать это нужно, т.к. помню с какой быстрой скоростью может падать зрение если есть к этому предрасположенность :ny_tik: У меня папа впервые поседел за это время, пока мы с мамой были в больнице.



За это сообщение автора Евлампия поблагодарил: Carego
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 07:53 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Ксюшенька, я столько ужасов начиталась про реакцию и потом уколы в глаза. Если бы была, вы бы запомнили) повезло, надеюсь и нам повезет - вроде ребенок не аллергичный (тьфу-тьфу-тьфу). Редко, говорят, отторжение бывает, но никто не застрахован..
Евлампия, ужас какой((( нам сказали наркоз будет общий, иначе я бы не согласилась. Сын даже капать в глаза не дает на приемах - зажмуривается, операцию делать не реально...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 08:15 
Не в сети
Ни дня без форума!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:14
В кошельке: 1,059.00
Сообщения: 829
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
DoNatella, мы а поликлинику давно уже к окулисту не ходим. Как только зрение упало записались в Микрохирургию. Правда запись на бесплатный прием на полгода вперед (а в этот раз нам через 13 месяцев только талон дали)
Опять таки за 3 года обследований в Микрохирургии причину падения зрения нам не сказали, а в Бонуме сделали УЗИ глаза - тонкая склера, подверженная растяжению. Поэтому и зрение начало падать в школе, как только начались нагрузки на глаза. Еще одной причиной могут быть шейные позвонки. Внешне на осмотре у ортопеда проблем не нашли, но отправили на снимки шеи в трех проекциях, будем делать.



За это сообщение автора Carego поблагодарил: DoNatella
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

 Заголовок сообщения: Re: Склеропластика
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 09:10 
Не в сети
Гуру шопинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:47
В кошельке: 23,088.00
Сообщения: 12438
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 545
Откуда: ГГМ
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 3281 раз.
Carego, Ирина, если есть проблема в шее, может вам к остеопату сходить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]