Авторизация
Объявление

Изображение
7/Беррaк-белье из Турции для всех


ЦВЗ находится по адресу - пр. Ленина 71,8 подъезд
Правила получения и подробности ЖМИ

Часы работы:
вторник - пятница с 10 до 19 ч
суббота с 10 до 17 ч

воскресенье и понедельник выходной







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 00:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:46
В кошельке: 71,473.50
Сообщения: 28979
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 175
Откуда: с планеты Земля
Благодарил (а): 4088 раз.
Поблагодарили: 6463 раз.
Блог: Просмотр записи (2)
Участниками форума могут быть только зарегистрированные пользователи.

Если Вы хотите принять участие в форуме, зарегистрироваться можно здесь: Регистрация на форуме НЕ используйте почту Mail.ru - вам может не прийти регистрация или в дальнейшем вы не сможете получать рассылку с новостями с нашего форума! Укажите свой альтернативный почтовый ящик.

Помещая любое сообщение на форум "Совместные покупки Нижнего Тагила", вы тем самым соглашаетесь считать данные правила необходимыми к выполнению.
Все участники форума "Совместные покупки Нижнего Тагила" имеют равные права и в равной степени подвержены действию настоящих Правил, вне зависимости от возраста, количества детей, социального положения и прочих факторов.

ТЕМАТИКА Форума
Форум предоставляет возможность совершать покупки выгодно, с удовольствием и буквально не выходя из дома, экономя деньги и ваше время; обсуждать любые темы, связанные нашими интересами и жизнью.

Обсуждению подлежит поднятый вопрос, а не личности участников.
Любое мнение имеет право быть, если оно высказано на основе личного опыта и не оскорбляет участников форума.

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ (СП).
Все совместные покупки проводятся в разделе "Открытые закупки". Внимательно читайте первый пост, организатор всегда доходчиво объясняет правила конкретного СП. Если вас не устраивают условия, не участвуйте в этом СП, это ваше право. Все недовольства в личку организатору или модератору.
Все планирующиеся покупки находятся в разделе "Изучение спроса". Именно здесь вы высказываете свое мнение или отношение к планируемому СП и на основании ваших пожеланий организатор начинает работать над СП, после чего тема переходит в раздел "Открытые покупки" и начинается сама закупка непосредственно.
Если вам что-то непонятно технически - спросите, но не устраивайте проблемы из того, что вы недостаточно владеете компьютером - это ваша проблема, а не орга и модератора.
Помните, что СП - это не магазин, а организатор лишь помогает организовать СП, так что если вы передумали, вам не подошла вещь или она вам не понравилась - это проблемы ваши, а не организатора. Не хотите - не участвуйте, покупайте вещи в магазинах - дорого, но зато вы будете выбирать сами.

Раздача товара и хранение товара организаторами:
Для удобства пользователей форума - у нас есть Центр Выдачи Заказов (далее ЦВЗ).
ЦВЗ находится по адресу: пр. Ленина 71 (отдельный вход со двора у 8 подъезда)
Время работы: Вт- Сбб с 10.00 до 19.00
Пользователь обязан забрать свои покупки из ЦВЗ в течении недели.
Далее - хранение платное. 10 рублей за каждый день просрочки (20 рублей крупногабарит).

ВСЕ ДАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРОВ СП хранятся у Администратора проекта, таким образом мы минимизируем случаи мошенничества и всегда можем спросить с конкретного человека в случае несостоявшейся закупки, но помним, что

ФОРУМ Совместные покупки Нижнего Тагила не контролирует правомочность сделки Участника закупки с Организатором, ее условия, а равно факт и последствия заключения, исполнения и расторжения сделки, в том числе в части возврата оплаты по такой сделке. Также Форум Совместные покупки Нижнего Тагиле не рассматривает претензии Участников закупки, касающиеся неисполнения (ненадлежащего исполнения) Организаторам своих обязательств по сделке, в том числе обязательств по передаче товаров, оказанию услуг или выполнению работ.

Предупреждения.
• Администрация не несет ответственности за действия Участников и Организаторов форума вне рамок форума
• Каждый Участник, изъявляя желание принять участие в каждой конкретной СП, понимает и принимает на себя ответственность за связанные с этим риски.
• Администрация проекта «СП» не несет ответственности за действия Организаторов и Участников и не дает никаких гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП.
• Администрация ресурса не осуществляет контроль и не может отвечать за размещаемую пользователями на форуме информацию на предмет ее принадлежности сторонним лицам/организациям. Любая информация на форуме размещается пользователем самостоятельно, без какого-либо контроля с чьей-либо стороны, что соответствует общепринятой мировой практике размещения информации в сети интернет
• Администрация сайта не несет ответственность за частные мнения и советы, высказанные на форумах, а также за договоры, сделки и другие отношения ( в том числе товарно-денежные), которые возникают между посетителями форумов. Администрация сайта предоставляет информационное пространство и не контролирует товарно-денежные отношения, возникающие между Участниками и организаторами.
• Администрация «СП» оставляет за собой право приостанавливать, закрывать любую СП, если она противоречит настоящим ПРАВИЛАМ форума или при ее проведении были допущены грубые нарушения. • Настоящие ПРАВИЛА могут быть изменены в любое время и в любой их части по решению Администрации «СП».

В СЛУЧАЕ ФОРС-МАЖЕРНОЙ СИТУАЦИИ, произошедшей не по вине организатора, УЧАСТНИКИ ВМЕСТЕ ЖДУТ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. К примеру, при потере груза в транспортной, организатор НЕ ОБЯЗАН возвращать денежные средства до тех пор, пока компания их не возместит.

РЕКОМЕНДУЕТСЯ: поиск
Не форматировать заголовки тем многочисленными скобками, восклицательными знаками и прочими символами (кроме клубных топиков).


ЗАПРЕЩЕНО:

Обсуждать сам форум, его правила и политику модерирования; темы, закрытые модератором, действия модератора.
Создавать темы и писать сообщения противоречащие действующему законодательству РФ, общепринятым нормам морали и правилам данного форума.
Давать рекламные ссылки на сайты.
Давать рекламные ссылки на сайты и форумы с тематикой, аналогичной тематике сайта "Совместные покупки Нижнего Тагила"

Косвенно или прямо оскорблять, обсуждать, порицать, критиковать намекать на личные, профессиональные аспекты жизни и деятельности как модератора, так и любого участника форума
Грубить, клеветать, флудить, разжигать, провоцировать и поддерживать конфликты.
Косвенно или прямо задевать, подкалывать, распалять того или иного участника форума.
Активные участники конфликта будут баниться, в тяжелых случаях аккаунт будет удален с форума.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ТЕМЫ:
Приветствующие / пропагандирующие насилие, агрессию, противоправные действия и действия,
противоречащие нормам этики, морали, существующему законодательству РФ.
Любые коммерческие объявления.
Темы и постинги непристойного характера.

Запрещены ники рекламного характера (названия фирм, магазинов). Любая реклама без разрешения администрации не допускается.

Предложения по созданию новых разделов для решения вопроса по их легализации на форуме "Совместные покупки Нижнего Тагила", размещайте на форуме "В помощь пользователям".

Не создавайте два и более сообщений подряд, пишите все в одном посте, это облегчит чтение ваших мыслей и избавит модератора от ненужной работы по чистке форума.

Если вы хотите поделиться статьей, чьей-то точкой зрения, прочитанным - дайте краткое описание мысли своими словами и ссылку на ресурс автора. Перепечатка статей, идей и чужих мыслей размером более 500 знаков запрещена. Общайтесь своими словами, выражающими ВАШИ мысли в тоне, приятном для чтения.
Ресурс создан для комфортного общения, а не для самовыражения.

ФОРС-МАЖОР:
Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, то лучше всего проигнорировать такое сообщение
или ответить автору в личку.
Если Вас что-то сильно задело - можно сообщить модератору.
Если Вы стали "жертвой" модератора, и не согласны с этим - вместо гневных ругательств на форуме (которые без сомнения будут удалены, а Вы будете забанены на продолжительный срок) обратитесь к нему, написав личное сообщение. Не исключено, что Ваши аргументы изменят его точку зрения.
Если вы считаете действия модератора неправомерными, вы можете написать жалобу Администратору проекта. Но помните, что форум является собственностью Администратора, а потому в крайних случаях демократии не будет. Золотое правило АДМИН ВСЕГДА ПРАВ работает безукоризненно.

Правила могут изменяться и дополняться.


Даже учитывая, что все мы люди и люди разные - ПРАВИЛА едины и должны исполняться ВСЕМИ


Участники
Статья 18. Статус участника

18.1. Участником закупки может стать любой зарегистрированный пользователь форума СП, соблюдающий настоящие Правила.

Статья 19. Права участника

19.1. Принимать участие в закупках, проводимых на форуме СП и подфорумах.
19.2. Задавать организатору любые вопросы по закупке, не освещенные организатором в условиях закупки (первый пост темы).
19.3. Отказаться от заказа, если организатор еще не объявил стоп и если отказ не повлечет разбивание полного ряда (если иное не указано в условиях закупки).
19.4. Получить номер мобильного или стационарного телефона для связи с организатором.
19.5. Если участник располагает информацией, что данная закупка не является удачной, то он имеет право сообщить на форуме о более низких ценах на товар, с указанием или ссылками на конкретный магазин, цены и условия, но не на похожую закупку, проводимую на других СП-ресурсах.
19.6. Участник имеет право отказаться от участия в закупке на любом этапе при несоблюдении организатором своих обязательств.
19.7. Участник имеет право не выкупать заказанный товар, если организатор ранее каким-либо образом уведомил о том, что данного товара в наличии не будет.

Статья 20. Обязанности участника

20.1. Соблюдать Правила форума СП, Правила общения на сайте и условия закупок, в которых он принимает участие.
20.2. Перед участием в заказе, самостоятельно ознакомиться с ассортиментом и условиями заказа.
20.3. Самостоятельно отслеживать темы по закупкам, в которых принимает участие.
20.4. Заполнить в профиле информацию (ник, настоящее имя, телефон, район проживания).
20.5. Во всех письмах и прочих личных обращениях к организатору указывать свой ник в форуме.
20.6. Сохранять историю переписки с организатором.
20.7. Не звонить компании-поставщику с разглашением информации о проводимой закупке.
20.8. Не давать на форуме прямых ссылок на сайт производителя или поставщика, не называть марку полностью (можно использовать замену части букв на символы и латинские буквы, понятные сокращения), кроме случаев, когда это разрешено организатором.
20.9. Соблюдать требования организаторов по оплате заказов.
20.10. Соблюдать правила получения товаров в ЦЕНТРЕ ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ.
20.11. Забрать заказ из ЦЕНТРА ВЫДАЧИ ЗАКАЗОВ вовремя.
20.12. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств сообщить организатору, если нет возможности вовремя забрать заказ. Наличие обстоятельств не освобождает от обязанности забрать заказ в указанные организатором сроки.
20.13. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств и отсутствия доступа к Интернету немедленно приложить усилия для того, чтобы кто-то из пользователей форума СП сообщил о данном обстоятельстве на форуме, либо лично организаторам, в чьих закупках есть заказы участника.
20.14. В случае отказа от заказанного товара до объявления стопа опубликовать данный отказ в соответствии с требованиями организатора закупки. В случае отсутствия таковых требований отказ должен быть опубликован в теме сбора заказов ответом на первый пост темы.
20.15. Пристраивать самостоятельно не подошедшие по каким-либо причинам заказанные вещи в случае, если организатор полностью выполнил свои обязательства по закупке.
20.16. Если участник располагает информацией о возможном мошенничестве организатора, он обязан сообщить об этом модераторам и предоставить ссылки или другие доказательства подлинности данной информации.

Статья 21. Штрафы участников и Черный список

21.1. По результатам участия в закупке СП-арбитром участнику может быть начислен штраф следующих случаях:
— нарушение условий закупки;
— отказ от заказа после объявления стопа;
— отказ от заказа в закрытом ряду;
— отказ вносить предоплату;
— отказ забирать заказ по постоплате;
— отказ забирать пристраиваемый организатором товар, на который участник записался.
21.2. По результатам участия в закупке СП-арбитром участнику могут быть начислен штраф балла в следующих случаях:
— участник получил заказанный товар, но не оплатил его (в т. ч., частично);
— участник не оплатил заказ свыше 5000 рублей (при условии, что организатор выкупил данный заказ на свои деньги).
21.3. По результатам участия в закупке СП-арбитром участнику могут быть начислен штрафв следующих случаях:
— срыв закупки или угроза ее срыва из-за действий участника.
21.4. Безотносительно любым из модераторов участнику может быть вынесено предупреждение или блокировка - временная или постоянная в следующих случаях:
— нарушение Правил общения сайта;
— систематическое нарушение правил оформления тем;
— попытка ввести модераторов в заблуждение;
— невыполнение решения модераторов или игнорирование их требований.
21.5. Совет модераторов может блокировать участника:
— за действия, повлекшие негативные последствия для всего форума СП;
— за обсуждение на форуме действий модераторов и администрации сайта.
21.6. При накоплении участником 3 предупреждений участник заносится в Черный список, доступный только организаторам. Организаторы имеют право и основание отказывать участникам из Черного списка в участии в закупках.
21.8. Модераторы сообщают участнику причину предупреждений или блокировки.
21.9. СП-арбитр ежемесячно публикует на форуме организаторов актуальный Черный список участников, а также список всех участников, имеющих предупреждения.
21.10. Участник, желающий выйти из Черного списка, может обратиться к организатору и получить от него ники организаторов, по жалобам которых выставлены предупреждения. Участник должен самостоятельно просить организаторов снять к нему претензии. В случае положительного ответа участник может попросить организаторов ходатайствовать перед модераторами об аннулировании предупреждения или обратиться непосредственно к модераторам, предоставив доказательство того, что претензии сняты. Если организаторы снимают претензии участник выбывает из Черного списка.
21.11. В спорных случаях, а также если предупреждения начислены модераторами, для выхода из Черного списка участник имеет право обратиться к администрации.
21.12. Участник, занесенный в Черный список за срыв закупки или угрозу ее срыва, не может выйти из Черного списка

!Важно!

Права на тексты, фотографии и иные материалы, находящиеся на форуме sp-tagil.ru
защищены законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности РФ (Гражданский Кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ, гл 70 "Авторское право"; Федеральный закон Об информации, информационных технологиях и о защите информации от 27 июля 2006 года N 149-ФЗ )
При цитировании, копировании материалов, указание имен авторов и активная гиперссылка на форум (http://sp-tagil.ru) обязательна!

*регистрируясь на форуме и размещая заказы - вы выражаете согласие на обработку и хранение своих персональных данных (в соотв. со ст. 9 ФЗ «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006).



За это сообщение автора Mink поблагодарил: Svetok1972
Рейтинг: 1.64%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
День рождения форума. Нам СЕМЬ ЛЕТ! Празднуем 17.11

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Поздравлялки!

Mink

167

97550

01 ноя 2017, 14:16

Mio Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
День рождения форума. ПЯТИЛЕТИЕ!

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Общение обо всем

Mink

339

136684

04 дек 2014, 19:53

Мотылек Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений.
⊰⊹✿ В день Рождения форума! Natali -дает скидку 7%!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме История конкурсов на форуме

Natali

14

21670

30 ноя 2019, 18:31

Нора Перейти к последнему сообщению



Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения




© 2015 - 2021 Модуль совместных покупок для PHPBB3



[ ]